| 運営原則 | Ultrosonic |
|---|---|
| 測定範囲 | 1.0-200mm、0.05-8inch |
| 健全な速度 | 500-9000m/s |
| 表示 | ELのバックライトが付いている5ディジットLCD |
| 決断 | 0.1mmか0.01mm |
| 垂直直線性誤差 | ≤3% |
|---|---|
| 減衰器エラー | 12毎±1dB |
| ダイナミックレンジ | ≧32デシベル |
| 電気ノイズレベル | ≤10(周波数帯域:1~5MHz)% |
| 探傷感度マージン | ≧65(2.5Z20Nプローブ)dB |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 業界標準航空のための60KHz薄板金を検出するための500KHz |
| 表示画面 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| L*B*H | 220*95*55 mm |
| 重量 | 500g |
| 利益 | 0-100dBのステップ0.1dB |
|---|---|
| 検出チャネル | 1つの、2の、4の、8の、16、32 |
| 操作モード | 単一の調査の送信機および受信機、二重調査の送信機および受信機 |
| 走査方式 | 、Bの、Cのタイプ スキャン |
| 残りの感受性 | ≥65dB |
| 脈拍繰返し頻度 | 精密な10-2000Hzは、高速スキャン、失敗調節しない |
|---|---|
| 検出の範囲 | 鋼鉄速度の0-10000のmm、 |
| 健全な速度 | 100~20000m/s |
| 作業方法 | 脈拍のエコー、二重、およびによ伝達 |
| 感受性 | 選択可能な決断0.1、1.0、2.0、6.0 dBで最高120 dB |
| 運営原則 | ULTROSONIC |
|---|---|
| 測定範囲 | 0.15mm – 1800mm |
| 健全な速度 | 400-19999m/s |
| 表示 | 3.5" QVGA (320 × 240)色TFT-LCDスクリーン |
| 決断 | 0.1mmの、0.01mmの、0.001mm (0.01inch、0.001inchの、0.0001inch) |
| 材料 | ABS |
|---|---|
| 測定の厚さの範囲 | 0.01 mm ~ 38 m,測定対象物質,探査機,表面条件,温度,選択された構成に応じて |
| 高解像度 | 通常のディスプレイ解像度は0.001mmで,オプションの超高解像度は0.0001mmに達することができます |
| 測定単位 | ミリメートル,インチ,ミクロン,ミル |
| 高温測定 | 500°Cまで |
| A/Bスキャン | スキャンおよびBスキャン表示の一致 |
|---|---|
| ビデオ・カメラ | 含んでいた |
| 調査 | 電磁石の超音波厚さの調査 |
| リモート・コントロール | 走査方向を制御するリモート・コントロール システムおよびそれは事前調整の走査方向である場合もある |
| 主義 | 電磁石の超音波EMAT |
| 独立した検出の頻度 | 合計の2 |
|---|---|
| 周波数範囲 | 10 Hz~10 MHzのステップ1つのHz |
| 利益 | 0 dB~99 dB、ステップ0.1 dB |
| 段階 | 0~359°のステップ1つのDegの適用範囲が広い段階回転 |
| 理性的な混合単位 | 合計の1 |
| 材料 | ABS |
|---|---|
| 色 | 黒い |
| 偏差 | ± (1~3)%H±1μm、 |
| データ インターフェイス | 無線bluetooth 2.0 |
| 表示 | 2.4inches色スクリーン |