| 振動センサー | 3-Axis圧電気の加速度計 |
|---|---|
| 表示 | バックライトを当てられる4ディジットLCD |
| 試験範囲 | 速度:0.01-400.0 mm/s 0.000-16.00 inch/s本当RMS加速:0.1-400.0 m/sの² 0.3-1312 ft/sの² 0.0-40gの同等のピーク変位:0.001- |
| 測定のための周波数範囲 | 10Hz.10kHzに |
| 正確さ | 読書の5% + 2ディジット |
| 標準 | DIN53505、ASTMD2240、ISO7619、JISK7215 |
|---|---|
| 表示される変数 | 硬度の結果、最高平均値。価値 |
| 作動条件 | 0℃への40℃ |
| 電源 | 4x1.5V AAA (UM-4)電池 |
| 製品名 | 海岸Dの海岸の硬度のメートル |
| 材料 | 炭素鋼、ステンレス鋼、複式アパートのステンレス鋼2205のアルミニウム7075のふしの鋳鉄 |
|---|---|
| 標準 | ISO/DIS 19675 |
| 口径測定の証明書 | 含んでいた |
| 場合 | 含んでいた |
| OEM | はい |
| ガンマの探知器 | CsIのシンチレーション水晶+ソリッド ステート光電子増倍管 |
|---|---|
| 表示 | LCD表示 |
| 感受性 | 1µSv/h≥70CPS |
| 測定の範囲 | 線量率:0.01 | 1000.00µSv/h |
| 集積線量 | 0.00µSvへの99999µSv |
| 材料 | ABS |
|---|---|
| 測定範囲 | 0 | 800 ɥm/29.5ミル |
| 標準 | ASTMD-4417-B、IMOMSC.215 (82)、SANS5772、米国海軍NSI 009-32の米国海軍PPI-63101-000 |
| 表示 | LCD表示 |
| 電池 | 4x1.5V AAA (UM-4)電池 |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| 製品名 | 渦電流の試験装置 |
| スクリーン表示 | 実時間ストリップ・チャートのインピーダンス平面、管シートの表示 |
| 頻度 | ECT、RFTのための5Hz-5KHzのための64Hz-5MHzのチャネルごとの2つの頻度 |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| バッテリー | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| スクリーン表示 | 実時間ストリップ・チャートのインピーダンス平面、管シートの表示 |
| 電源 | 100-240V 50/60Hz |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| 頻度 | ECT、RFTのための5Hz-5KHzのための64Hz-5MHzのチャネルごとの2つの頻度 |
| 標準 | ASTM、JB/T4730.6-2005、DLT 883-2004等。 |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
|---|---|
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| 標準 | ASTM、JB/T4730.6-2005、DLT 883-2004等。 |