| 材料 | 炭素鋼、ステンレス鋼、複式アパートのステンレス鋼2205のアルミニウム7075のふしの鋳鉄 |
|---|---|
| 標準 | ASTM E2491-13 |
| 口径測定の証明書 | 含まれた |
| 場合 | 含んでいた |
| OEM | はい |
| 検出チャネル | 1~4台(機種構成による) |
|---|---|
| 周波数範囲 | 10 Hz ~ 10 MHz、ステップ サイズ: 1 / 5 / 10 |
| ゲイン範囲 | ハードウェア ゲイン:0-40 dB、最小ステップ 0.1 dB、ソフトウェア ゲイン:0-99 dB、最小ステップ 0.1 dB |
| PL大画面 | 10.4型カラー液晶 |
| 周波数番号 | デュアル |
| 電源 | AC 220V ± 10% 50HZ 5A |
|---|---|
| 出力 | AC 38V 10A |
| 点検速度 | ≥6 m/min |
| 重量約 | 6.5Kg (主要な単位) |
| 製品名 | 携帯用磁気探傷テストの欠陥の探知器 |
| 素材 | DT4A電磁純鉄板 |
|---|---|
| 色 | 金属表面は明るい銀色で、錆びません。傷も腐食もありません。 |
| 平面性 | テストピースをベアボードに完全に平行に置きます。しわもばりもありません。表面の粗さ RA は 0.005 インチです。 |
| 傷の深さ | シムの厚さの 20%、30%、40% のさまざまな深さの欠陥 |
| 試験片の厚さ cx4-230 | 0.002インチ |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| バッテリー | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| スクリーン表示 | 実時間ストリップ・チャートのインピーダンス平面、管シートの表示 |
| 電源 | 100-240V 50/60Hz |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| 製品名 | 渦電流の試験装置 |
| スクリーン表示 | 実時間ストリップ・チャートのインピーダンス平面、管シートの表示 |
| 頻度 | ECT、RFTのための5Hz-5KHzのための64Hz-5MHzのチャネルごとの2つの頻度 |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
| 電源 | AC 220V ± 10% 50HZ 5A |
|---|---|
| 出力 | AC 38V 10A |
| 点検速度 | ≥6 m/min |
| 重量約 | 6.5Kg (主要な単位) |
| 製品名 | Ndtの磁気探傷テスト |
| 管シートの地図を描くこと | 管シートの地図を描くことは実質の管のレイアウトに従って引き、試験結果は異なった色で印が付いている |
|---|---|
| 電池 | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| 警報出力 | 1つのハードウェア警報は三極管のOCのゲートによって出力した |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
| 機械重量 | 2.0kg |
|---|---|
| 調査のタイプ | コイル、鉛筆、平たい箱、セクター、配列等を囲む差動、絶対的存在、DP |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| バランス | 速いデジタル/アナログの電子バランス |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |