| 検出チャネル | 1~4台(機種構成による) |
|---|---|
| 周波数範囲 | 10 Hz ~ 10 MHz、ステップ サイズ: 1 / 5 / 10 |
| ゲイン範囲 | ハードウェア ゲイン:0-40 dB、最小ステップ 0.1 dB、ソフトウェア ゲイン:0-99 dB、最小ステップ 0.1 dB |
| PL大画面 | 10.4型カラー液晶 |
| 周波数番号 | デュアル |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| 頻度 | ECT、RFTのための5Hz-5KHzのための64Hz-5MHzのチャネルごとの2つの頻度 |
| 標準 | ASTM、JB/T4730.6-2005、DLT 883-2004等。 |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| 製品名 | 渦電流の試験装置 |
| スクリーン表示 | 実時間ストリップ・チャートのインピーダンス平面、管シートの表示 |
| 頻度 | ECT、RFTのための5Hz-5KHzのための64Hz-5MHzのチャネルごとの2つの頻度 |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| バッテリー | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| スクリーン表示 | 実時間ストリップ・チャートのインピーダンス平面、管シートの表示 |
| 電源 | 100-240V 50/60Hz |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
|---|---|
| 電池 | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| チャネル | 2つのチャネル |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
|---|---|
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| 標準 | ASTM、JB/T4730.6-2005、DLT 883-2004等。 |
| 測定の技術 | 渦電流は |
|---|---|
| 動作周波数 | 60Khz |
| 表示画面 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| L*B*H | 220*95*55 mm |
| 記憶 | データ4000グループの |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz |
| 表示画面 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| L*B*H | 220*95*55 mm |
| 記憶 | 4000グループ |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz、120KHz |
| 表示画面 | 240X320ピクセルTFT-LCD |
| L*B*H | 180*90*40 mm |
| 測定範囲 | 6.9%IACS-110%IACS (4.0MS/m-64MS/m) |
| 測定の技術 | 渦電流は |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz、120KHz |
| 表示画面 | 240X320ピクセルTFT-LCD |
| 測定範囲 | 0.5%IACS-110%IACS (0.29MS/m-64MS/m) |
| 率の区別 | 伝導性:0.01% IACS (MS/m) |