| 機械重量 | 2.0kg |
|---|---|
| 調査のタイプ | コイル、鉛筆、平たい箱、セクター、配列等を囲む差動、絶対的存在、DP |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| バランス | 速いデジタル/アナログの電子バランス |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
|---|---|
| 標準 | ASTM、JB/T4730.6-2005、DLT 883-2004等。 |
| バランス | 速いデジタル/アナログの電子バランス |
| 機械サイズ | 290mm x 210mm x 42.5mm |
| 利益比率(Y/ | 0.1-10 |
| Screen Display | Real-time Strip Chart,impedance Plane ,tube Sheet Display |
|---|---|
| Power supply | 100-240V 50/60Hz |
| Frequency | 2 Frequencies Per Channel With 64Hz-5MHz For ECT,5Hz-5KHz For RFT |
| Channel | 2 Channels |
| Machine size | 290mm X 210mm X 42.5mm |
| 独立した検出の頻度 | 合計の2 |
|---|---|
| 周波数範囲 | 10 Hz~10 MHzのステップ1つのHz |
| 利益 | 0 dB~99 dB、ステップ0.1 dB |
| 段階 | 0~359°のステップ1つのDegの適用範囲が広い段階回転 |
| 理性的な混合単位 | 合計の1 |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 測定範囲 | 抵抗:0.01µΩ•m~2.5µΩ•mの伝導性:0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACSの抵抗:0.1ΜΩ~150Ω |
| 表示 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| サイズ | 285 (W)*158 (H)*120 (D) mm |
| 重量 | ホスト:2.2kg携帯用測定の据え付け品:1kg |
| 検出チャネル | 1-4 (モデル構成によって) |
|---|---|
| 周波数範囲 | 10のHz10 MHzは、絶えず、2まで同時検出調節可能、限られた混合である場合もある;◆自動/手動広さおよび段階の調節 |
| 点検および印が付いている正確さ | ≤の± 50mm |
| 利益範囲 | 0.0 |調節可能な99.0 dB絶えずステップ:0.1 |
| 逃された率 | ≤ 0%の誤った判断率の(間違ってプロダクトを不適格なプロダクトを定めるために修飾した) ≤ 1% |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 測定範囲 | 抵抗:0.01µΩ•m~2.5µΩ•mの伝導性:0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACSの抵抗:0.1ΜΩ~150Ω |
| 表示 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| サイズ | 285 (W)*158 (H)*120 (D) mm |
| 重量 | ホスト:2.2kg携帯用測定の据え付け品:1kg |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
|---|---|
| 管シートの地図を描くこと | 管シートの地図を描くことは実質の管のレイアウトに従って引き、試験結果は異なった色で印が付いている |
| インピーダンス表示モード | ポイント、ライン、自動車 |
| 電池 | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz、120KHz |
| 表示画面 | 240X320ピクセルTFT-LCD |
| L*B*H | 180*90*40 mm |
| 重量 | 300g |
| 管シートの地図を描くこと | 管シートの地図を描くことは実質の管のレイアウトに従って引き、試験結果は異なった色で印が付いている |
|---|---|
| 電池 | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| 警報出力 | 1つのハードウェア警報は三極管のOCのゲートによって出力した |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |