| 機械重量 | 2.0kg |
|---|---|
| 調査のタイプ | コイル、鉛筆、平たい箱、セクター、配列等を囲む差動、絶対的存在、DP |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| バランス | 速いデジタル/アナログの電子バランス |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
|---|---|
| 管シートの地図を描くこと | 管シートの地図を描くことは実質の管のレイアウトに従って引き、試験結果は異なった色で印が付いている |
| インピーダンス表示モード | ポイント、ライン、自動車 |
| 電池 | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| 頻度 | ECT、RFTのための5Hz-5KHzのための64Hz-5MHzのチャネルごとの2つの頻度 |
| 標準 | ASTM、JB/T4730.6-2005、DLT 883-2004等。 |
| デリケートゲイン | 0dBから48dBまで0.5dBステップで |
|---|---|
| 頻度 | 2つの独立選択可能な頻度 |
| チャンネル | 2独立したチャネル |
| バッテリー | 低電力、最大 10 時間以上の連続稼働時間 |
| 製品名 | 渦電流検出器 |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz、240KHz |
| 表示画面 | 240X320ピクセルTFT-LCD |
| 測定範囲 | 6.9-110%IACS (4 -64MS/m) |
| L*B*H | 180*80*35 mm |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
|---|---|
| 製品名 | 渦電流の試験装置 |
| スクリーン表示 | 実時間ストリップ・チャートのインピーダンス平面、管シートの表示 |
| 頻度 | ECT、RFTのための5Hz-5KHzのための64Hz-5MHzのチャネルごとの2つの頻度 |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz |
| 表示画面 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| L*B*H | 220*95*55 mm |
| 記憶 | 4000グループ |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz |
| 表示画面 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| L*B*H | 220*95*55 mm |
| 重量 | 500g |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 60KHz |
| 表示画面 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| L*B*H | 220*95*55 mm |
| 重量 | 500g |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 動作周波数 | 業界標準航空のための60KHz薄板金を検出するための500KHz |
| 表示画面 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| L*B*H | 220*95*55 mm |
| 重量 | 500g |