| 管シートの地図を描くこと | 管シートの地図を描くことは実質の管のレイアウトに従って引き、試験結果は異なった色で印が付いている |
|---|---|
| 電池 | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| 警報出力 | 1つのハードウェア警報は三極管のOCのゲートによって出力した |
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
|---|---|
| 電池 | 作り付けのリチウム電池(14.8V、5.7AH)、1つの時間充満の後の10時間の長い作業時間 |
| 実用温度 | -20℃への55℃ |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| チャネル | 2つのチャネル |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 測定範囲 | 抵抗:0.01µΩ•m~2.5µΩ•mの伝導性:0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACSの抵抗:0.1ΜΩ~150Ω |
| 表示 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| サイズ | 285 (W)*158 (H)*120 (D) mm |
| 重量 | ホスト:2.2kg携帯用測定の据え付け品:1kg |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 測定範囲 | 抵抗:0.01µΩ•m~2.5µΩ•mの伝導性:0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACSの抵抗:0.1ΜΩ~150Ω |
| 表示 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| サイズ | 285 (W)*158 (H)*120 (D) mm |
| 重量 | ホスト:2.2kg携帯用測定の据え付け品:1kg |
| 測定の技術 | 渦電流 |
|---|---|
| 測定範囲 | 抵抗:0.01µΩ•m~2.5µΩ•mの伝導性:0.4MS/m~100MS/m 0.69%IACS~172%IACSの抵抗:0.1ΜΩ~150Ω |
| 表示 | 液晶の大きいスクリーン、設計されているバックライト |
| サイズ | 285 (W)*158 (H)*120 (D) mm |
| 重量 | ホスト:2.2kg携帯用測定の据え付け品:1kg |
| 段階 | 0-359 0.1stepsで |
|---|---|
| ドライブ電圧レベル | 1-8レベル |
| 背景の座標 | 直角座標、極座標 |
| レポート | 別のフォーマットのレポートの自動生成 |
| 標準 | ASTM、JB/T4730.6-2005、DLT 883-2004等。 |
| 標準 | JB/T 10658 および EN1711 |
|---|---|
| 電池 | リチウム ポリマー電池、5.5hours 連続的な作業時間 |
| 周波数範囲 | 64Hz から調節可能な 5MHz への |
| 利益範囲 | 0.5 dB のステップで調節可能な 0~90 dB |
| 段階回転 | 0~360、1 のステップで調節可能 |
| 検出チャネル | 1-4 (必要とされる拡張可能) |
|---|---|
| 周波数範囲 | 5つのHz | 12のMHzの絶えず調節可能、2-4独立した選択可能な頻度、多数の混合単位 |
| 調節可能な検出の範囲 | 最高の測定:10 | 10000のステップ1 |
| 利益範囲 | 0.0dB |調節可能な99.0dB絶えずステップ:0.1dB |
| 逃された率 | ≤ 0%の偽陽性率の(間違って修飾された不適格なプロダクトとして判断される) ≤ 1% |
| 材料 | ABS |
|---|---|
| 色 | 黒い |
| 偏差 | ± (1~3)%H±1μm、 |
| データ インターフェイス | 無線bluetooth 2.0 |
| 表示 | 2.4inches色スクリーン |
| 材料 | ABS |
|---|---|
| 色 | 黒い |
| 偏差 | ± (1~3)%H±1μm、 |
| データ インターフェイス | 無線bluetooth 2.0 |
| 表示 | 2.4inches色スクリーン |