| 間隔を囲む圧子 | 200mm |
|---|---|
| 最高のheighをテストして下さい | ロックウェル:220mmの、Brinell Vickers:150mm |
| 形のサイズ | 560*260*800mm |
| 硬度のスケール | HBW1/5、HBW2.5/62.5の、HBW1/10の、HBW2.5/15.625の、HBW1/30の、HBW2.5/31.25の、HBW2.5/62.5の、HBW10/100の、HBW5/125の |
| 力の塗布方法をテストして下さい | تلقائي |
| Brinellスケール | HBW2.5/62.5 HBW2.5/187.5 HBW5/62.5 HBW5/125 HBW5/250 HBW5/750 HBW10/100 HBW10/250 HBW10/500 HBW10/10 |
|---|---|
| テスト力 | 62.5Kgf (612.9N) 100Kgf (980.7N) 125Kgf (1226N) 187.5Kgf (1839N) 250Kgf (2452N) 500Kgf (4903N) 750Kg |
| 標準 | BSEN 6506、ISO 6506、ASTM E10、GB/T231 |
| 硬度の決断 | 0.1HBW |
| 試験範囲 | 3.18-653HBW |
| テスト力 | 10GF (0.098N)、25GF (0.245N)、50GF (0.49N)、100GF (0.98N)、200GF (1.96N)、300GF (2.94N)、500GF (4.9N)、1Kgf |
|---|---|
| 標準 | GB/T4340.2、ASTM E92 |
| 測定の決断 | 0.01mm |
| データ表示の出力 | 8つはタッチ画面の表示読書、20の試験結果、usbドライブ、任意作り付けプリンターおよびRS-232インターフェイスを貯えることができる |
| 試験範囲 | 8~2900HV |
| 材料 | 鋳鉄 |
|---|---|
| 対のロックウェル | ロックウェル及びロックウェル規則的な表面的な硬度 |
| 総テスト力 | 147.1N (15kgf)、294.3N (30kgf)、441.3N (45kgf) |
| スケール | HR15N、HR30N、HR45N、HR15T、HR30T、HR45T、HR15W、HR30W、HR45W、HR15X、HR30X、HR45X、HR15Y、HR30Y、HR45Y、HRA、HRB、HR |
| Tesingの負荷 | テスト力は荷重計および閉鎖した遠隔ループ制御装置によって提供されます |
| 色 | 灰色 |
|---|---|
| 主義 | 超音波 |
| 標準 | JBT 9377-2010の、ASTM A1038-2005 |
| 口径測定 | Slefの口径測定 |
| 記憶 | 測定データの1000グループおよび口径測定データの20グループを救うため |
| 最高テスト力 | 250kgf |
|---|---|
| 負荷決断をテストして下さい | 0.1kgfおよびプログラム可能 |
| 最低の検出の決断 | 0.2um |
| 客観的な拡大 | 70X、140X |
| 力の時間をテストして下さい | 1-99秒 |
| デジタル スクリーン | タッチ画面 |
|---|---|
| 先端技術 | 自動タレット、クローズド・ループ圧力制御、自動ローディング、自動負荷; |
| 広い力の測定の範囲 | 62.5から3000のkgから |
| 刻み目の測定の決断 | 1ミクロン |
| より少しの玉直径の間違いより | +/- 1ミクロン |
| スクリーン | 8インチのタッチ画面 インターフェイス |
|---|---|
| 自動タレット | 圧子および対物レンズ互いに自動スイッチため |
| 記憶 | USBディスクでEXCELのフォーマットで救われる |
| テスト力 | 10GF (0.098N)、25GF (0.245N)、50GF (0.49N)、100GF (0.98N)、200GF (1.96N)、300GF (2.94N)、500GF (4.9N)、1Kgf |
| 大会の標準 | GB/T4340.2、ASTM E92 |