| 正確さ | ±10% |
|---|---|
| JCZ-5 | -5~+5Gs |
| JCZ-10 | -10~+10Gs |
| MD-2 | -20~+20Gs |
| JCZ-50 | -50~+50Gs |
| 正確さ | ±10% |
|---|---|
| JCZ-5 | -5~+5Gs |
| JCZ-10 | -10~+10Gs |
| MD-2 | -20~+20Gs |
| JCZ-50 | -50~+50Gs |
| 正確さ | ±10% |
|---|---|
| JCZ-5 | -5~+5Gs |
| JCZ-10 | -10~+10Gs |
| MD-2 | -20~+20Gs |
| JCZ-50 | -50~+50Gs |
| 試験範囲 | 0~6mT (60Gs) |
|---|---|
| 正確さ | ±2% |
| 感度 | 0.001mT 0.0001mT |
| 交流磁場 | 10~200Hz |
| 単位 | mT/Gs 単位の変更 |
| 試験範囲 | 0~200mT~2000mT |
|---|---|
| 正確さ | ±1% |
| 力の区別 | 0.01mT、1mT |
| 測定される磁界 | DCの磁界(静的な磁界)、AC磁界(動的磁界) |
| 単位 | mT/Gs 単位の変更 |
| 試験範囲 | 0~300mT~3000mt |
|---|---|
| 正確さ | 0~100mT 1%、100mT以上で2% (均一磁場で測定) |
| 感度 | DC×1:0.00~300.00mT。 0.01mT DC×10:0.0~3000.0mt 0.1mt |
| 交流磁場 | 10~200Hz |
| 単位 | mT/Gs 単位の変更 |
| 正確さ | 0~100mT 1%、100mTの上の2% (均一磁界で測定される) |
|---|---|
| 測定範囲 | 0~300mT~ 3000mt |
| 周波数範囲 | 10Hz~200Hz |
| 表示モード | 41/2 LCD |
| 表示装置 | mT/Gs |